| 참조번호 | 분석47260-10543 |
|---|---|
| 시행일자 | 1998-10-07 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Egg shell calcium 30% mixed with green tea powder 18%, lactoseChewing green tea egg shell tablet |
| 물품설명 | 난각칼슘 30%, 녹차분말 18%, 유당13.6%, 결정과당 12.5%, 말티톨 9% 솔비틀 9%, 비타민C 1.5%등으로 혼합조제된 녹갈색 삼각 타블렛상의 물품(300 tablets/bottle) |
| 결정사유 | 본 품은 상기성분으로 혼합조제된 물품으로서 직접 식용에 공하는 것으로 다른 호에 분류하지 아니한 조제식료품중 HS 관세율표해설서 제 2106호 (16)항의 식이보조제의 범주에 속하는 물품이므로 HSK2106.90-9099호로 분류함 |