| 참조번호 | 분석47260-10298 |
|---|---|
| 시행일자 | 1998-07-23 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Apple pieces, dried 37% mixed with rosehip 30%, Hibiscus 20% HERB COLLECTION, 576 FRUIT MIX TEA |
| 물품설명 | 건조,절단된 사과 37%와 Rosehip 30%, Gibiscus 20%, 오렌지 피 9%, 레몬 피 1%, 향 3% 등을 혼합하여 Net wt 30g씩 비닐용기에 소매포장 한 것으로 허브 . 과실차로 이용함. |
| 결정사유 | HS 관세율표해설서 제0813호 '이 호에 해당하는 건조과실 한가지 종류이상에 다른 류에 해당하는 식물 또는 식물의 부분, 또는 한가지 종류이상의 식물성엑스와 같은 기타 물질을 혼합한 것으로 구성되어 있는 물품은 제외한다(일반적으로 제2106호)는 내용과 동해설서 제2106호의(14)항' 상이한 종의 식물 또는 식물의 부분(종자나 과실 포함)의 혼합물로 구성' 된 내용에 의거 HSK 2106.90-9099호에 분류함 |