참조번호 분석47260-10105
시행일자 1998-05-28
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Sharke cartrilage 60% Mxed with Fat 40% Better Shark MC
물품설명 Sharke cartilage 60%에 Fat 40%로 표면 코팅처리한 미백색분말을 내용량 280g 플라스틱용기에 소매포장한 제품으로 건강보조식품용임.
결정사유 본품은 관세율표해설서 제0506호의 (4)항 "탈교한 뼈; 즉 증기에 의하여 교질이 제거된 뼈로서 통상 분말상으로 되어 있다 (Steam bone flour)"에 해당되는 상어연골분말을 지방으로 표면을 코팅한 조제품이므로 HS0506호에는 분류 할 수 없음. 따라서 본품은 건강보조식품용으로 사용되는 조제품이므로 동 해설서 제2106호의 (16)항 "식이보조제로 칭하여 지는 조제품"에 속하는 것으로 보아 2106.90-9099호에 분류함.