참조번호 분석47260-10574
시행일자 1998-10-16
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Milk thistle powder 64% mixed mixed with milk thistle LIV-GUARD
물품설명 국화과에 속하는 식물인 Milk thistle(라틴명 : Silybum marianum)분말 및 Milk thistle농축물 분말에 결정 셀룰로스, 마그네슘 스테아레이트등을 혼합하여 조제한 황갈색 분말을 투명 젤라틴 캡슐에 충진하여 소매포장한 것(90cap/bottle)
결정사유 본 품은 국화과에 속하는 Milk thistle(Silybum marianum)의 농축물 및 분말, 마그네슘 스테아레이트, 결정 셀룰로스등으로 혼합 조제된 황갈색 분말을 캡슐에 충진하여 소매포장한 건강 보조식품으로 HS 관세율표해설서 제2106호 제(16)항 "식이보조제로 칭하여 지는 조제품" 의 내용에 의거 HSK 2106.90-9099호에 분류함.