참조번호 분석47260-35
시행일자 1998-01-09
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Sugar 33.4% mixed with fruits, cereals, soy bean laver, seasame Manda enzyme
물품설명 흑당류 33.4%,과일류(사과,바나나,딸기,레몬등),근채류(우엉,마늘, 연근등),곡류(현미,찹쌀등),콩,참깨류,해초류(다시마,미역등),기타(벌꿀,녹말)등을 장기간 발효,숙성시킨 흑갈색의 점조 페이스트상을 소매포장(Net.wt 145g)
결정사유 본품은 상기의 성분들을 원료로 발효,숙성시킨 건강보조식품으로 HS관세율표 해설서 2106호의 내용 "식이보조제라 칭하여지는 조제품"에 의해 HSK 2106.90-9099호에 분류함.