| 참조번호 | 분석47260-10807 |
|---|---|
| 시행일자 | 1998-12-19 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Sucrose 27.41% mixed with dextrose 27.41% TROPICAL FRUIT WAFERFUL |
| 물품설명 | 설탕 27.41%, 덱스트로오스 27.41%, 말토덱스트린 11.83%, 귀리겨 3.38%, 갈락토만난, 식이섬유, 감귤과실향 등으로 혼합조제된 담적색 타블렛상의 물품을 플라스틱용기에 소매포장한 것. |
| 결정사유 | 본품은 설탕, 포도당, 식이섬유, 과실향등으로 혼합조제된 담적색 타블렛상을 90정씩 소매포장한 물품으로, HS관세율표해설서 제2106호 (16)항 "식이보조제로 칭하여지는 조제품"의 내용에 부합하는 물품이므로 HSK 2106.90-9099호에 분류함. |