| 참조번호 | 분석47260-10373 |
|---|---|
| 시행일자 | 1998-08-18 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food supplement BIOCHOL POWDER |
| 물품설명 | 미배아(45.33%), 감귤류과피(23.6%), 탈지미강(19.48%), 탈지대두(8.67%), 녹차추출물(3.46%)등을 혼합하여 발효,여과,분무건조시킨 미황색의 발효식품분말상 |
| 결정사유 | 본품 미배아(45.33%), 감귤류과피(23.6%), 탈지미강(19.48%), 탈지대두(8.67%), 녹차추출물(3.46%)등을 혼합하여 발효, 여과, 분무건조시킨 미황색의 발효식품분말(단백질 0.3%, 회분 49.4%, 탄수화물 46.5%)로서 다른호에 분류되지 아니한 조제식품이므로 HS 관세율표해설서 제2106호의 규정에 의거 HSK 2106.90-9099호에 분류함이 타당함. |