| 참조번호 | 분석47260-10660 |
|---|---|
| 시행일자 | 1998-11-06 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Biwa Seed mix with plum etc. mix, hydrolyzed and fermented Ca MAX |
| 물품설명 | 비파나무, 매실, 대두멕아등 식물을 가수분해하여 누룩을 첨가 발효.숙성한 담갈색 투명액상을 플라스틱 병에 소매용포장한 것.(net. 100ml) |
| 결정사유 | 본품은 비파나무, 매실, 대두멕아 등 식물을 가수분해 하여 누룩을 첨가 발효.숙성한 담갈색 투명액상을 플라스틱병에 소매포장한 것(net.100ml)으로서 현품표시에 식물종자 발효 미네랄 보급 조미액이라고 표기되어 있으며, 주용도는 20배로 희석하여 과일, 육류 등의 선도 유지제로 사용하고 칼슘 보강용으로 물 또는 차 등에 적당량 첨가하여 음용 하는 건강보조식품임으로 HSK 2106.90-9099호에 분류함이 타당함. |