| 참조번호 | 분석47260-10635 |
|---|---|
| 시행일자 | 1998-10-31 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2306.90-9000 |
| 품명 | Black pepper residue, deoiled BLACK PEPPER EXTRA GRADE SPENT |
| 물품설명 | 후추원두를 분쇄한 다음 Ethanol로 후추의 유지성분등을 추출한 후 잔류물을 건조한 것 |
| 결정사유 | 본품은 후추 원두를 분쇄한 다음 Ethanol로 추출 후의 잔류물로서 HS관세율표 제2306호의 "오일케이크 또는 기타의 고형의 유박"에 해당되는 물품이므로 HSK 2306.90-9000호에 분류함이 타당함. |