참조번호 분석47260-10378
시행일자 1998-08-19
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2309.90-9000
품명 Porcine intestines powder, hydrolyzed Spray dried porcine digest
물품설명 돼지내장을 효소가수분해후 일부 성분을 추출하고 남은 부분을 분무 건조한 유백색 분말상으로 동물의 사료용으로 사용되는 물품임.
결정사유 본품은 돼지내장을 효소가수분해후 일부성분을 추출하고 남은 부분을 분무건조한 것으로 동물의 사료로 사용되는 물품임. HS 관세율표해설서 제23류 류주 1 및 제2309호의 분류규정에 의하면 "제2309호에는 당초 재료의 본질적인 특성을 상실할 정도로 동식물 재료를 가공하여 얻어진, 동물용 사료를 포함한다"는 요지로 규정되어 있는바, 본품은 HSK 2309.90-9000호로 분류함이 타당함.