| 참조번호 | 분석47260-246 |
|---|---|
| 시행일자 | 1998-02-19 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2208.70-9000 |
| 품명 | Liqueur Sam gua doo joo |
| 물품설명 | 수수,소맥등의 곡물을 발효,증류시킨 증류주에 설탕을 첨가하여 100ml 유리병에 소매포장한 리큐르임(알코올함량 55%(v/v),엑스분 2.61%임) |
| 결정사유 | 본품은 상기 성분으로 조제된 리큐르제품으로 HS관세율표 해설서 2208호 및 주세법 제3조 제10호 리큐르 "나"의 규정에 의해 HSK 2208.70-9000호에 분류함. |