참조번호 분석47260-10720
시행일자 1998-11-24
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2208.70-9000
품명 Beverage, alcoholic KANGYANGJEONG NO. 1
물품설명 식물성추출물(육종용, 토사자, 인삼, 음양곽, 건강, 당귀, 감초등), 당등을 함유하는 알코올함량 47.8도(V/V%), 엑스분 26%의 암갈색 액상의 리큐르임.
결정사유 본품은 식물성추출물, 당등이 함유된 알코올함량 47.8%(V/V), 엑스분 약26%의 음료로서, HS 관세율표해설서 제2208호 제(8)항 및 주세법 제10호의 규정에 의거 리큐르로서 HSK 2208.70-9000호에 분류함.