| 참조번호 | 분석47260-10721 |
|---|---|
| 시행일자 | 1998-11-24 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2208.70-9000 |
| 품명 | Beverage alcoholic KANGYANGJEONG NO.2 |
| 물품설명 | 식물성추출물(구기자, 산수유, 복분자, 당귀, 감초등), 당등을 함유하는 알코올함량 27.6도(V/V%), 엑스분 44.3%의 암갈색 액상의 리큐르임. |
| 결정사유 | 본품은 식물성추출물, 당등이 함유된 알코올함량 27.6도(V/V%), 엑스분 약44.3%의 음료로서, HS 관세율표해설서 제2208호 제(8)항 및 주세법 제10호의 규정에 의거 리큐르로서 HSK 2208.70-9000호에 분류함. |