참조번호 분석47260-10045
시행일자 1998-05-06
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3926.90-9000
품명 Helicopter assembling instrument (Bonding master toolGFG-081-001,427-030-401-101)
물품설명 Helicopter side body panel 조립용 생산기구를 제작위한 모체로서, 주재질 Epoxy resin 모울딩 제품이며 바닥에 Aluminium sheet가 부착 되어 있음. (칫수:6.5x2.0x1.7m, 총중량:15,000LB)
결정사유 본품은 Helicopter 제조용 본딩제품의 생산치 공구 (FLC-081-001)를 제작하기 위한 모체로서 제품의 형상 결정 및 생산 치공구의 단순검사에 사용되는 물품이므로, 제9031호의 높은 정밀도의 측정 또는 검사용 기기로 분류할 수 없고, 주재질이 Epoxy Resin 모울딩 제품이므로 플라스틱제의 기타제품이 분류되는 HSK 3926.90-9000호에 분류함이 타 당함.