참조번호 분석47260-10842
시행일자 1998-12-24
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 4601.91-9000
품명 Plaiting material (Sisal buff for abrasive)
물품설명 사이잘삼을 물에 침적하여 가늘게 찢어서 말린 후 여러가닥을 모아 평적으로 짠 것임(폭 약90-100cm, roll상의 것임)
결정사유 본품은 식물성 방직재료(Sisal, 사이잘삼)을 위경사로 엮어서 만든 조물재료의 제품이므로 HSK 4601.91-9000호에 분류함.