참조번호 분석47260-10748
시행일자 1998-12-02
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3824.90-9090
품명 Magnesium mixed with iron, sodium chloride, polyethylene powder
물품설명 밀봉한 부직포속에 마그네슘, 철, 고분자폴리머, 폴리에틸렌분말.
결정사유 마그네슘, 철, 염화나트륨, 실리카등으로 조제된 알갱이를 에틸렌등의 고밀도 수지로 응결하여 판상(가로 12cm,세로 8.6cm, 두께 0.3cm)으로만든 후 부직포로 포장한것으로 용도는 물과 반응시켜 발열체로 만들 어 음식물등을 덮히는데 사용되므로 따로 분류되지 아니한 화학공업의조제품으로 보아 관세율표 제 3824호 및 동 해설서 내용에 의거하여 HSK 3824.90-9090호에 분류함.