참조번호 분석47260-451
시행일자 1998-03-31
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3824.90-9090
품명 Ascorbic acid mixed with licorice, reish, menthol, flavor (Smocool)
물품설명 Ascorbic acid, menthol ester, 영지, 감초, 향등으로 구성된 황녹색 분말을 소매포장한 것
결정사유 Ascorbic acid,menthol ester,영지,감초,향등으로 구성된 황녹색 분말을 소매포장한 것으로서 흡연시 담배끝에 묻혀서 사용함으로서 니코틴 감소와 순한맛을 내게 하는 물품으로서 담배제품이 식품위생법의 범주에 속하지 아니하므로 조제식료품에 해당하지 않아 화학품과 기타의 조제품으로 보아 HSK 3824.90-9090호에 분류함.