참조번호 분석47260-10711
시행일자 1998-11-23
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3917.40-0000
품명 Fittings
물품설명 플라스틱제의 연결관과 배수관이 2중구조로 각각의 관 내외벽 사이에 방음재를 삽입하였고 스크류나사로 되어 있어 돌려서 조립하고 배수관하단부에는 고무링을 부착하여 방음과 배수를 할 수 있는 원통형의 연결구류임(크기: L 24.8cm, OD 20cm, ID 11.7cm)
결정사유 본품은 플라스틱제의 연결구류인 방음배수관(길이 24.8cm, 외경 22cm, 내경 11.7cm)으로 HSK 3917.40-0000호에 분류함.