| 참조번호 | 분석47260-10725 |
|---|---|
| 시행일자 | 1998-11-28 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 7006.00-0000 |
| 품명 | Glass plate, enameled |
| 물품설명 | 가장자리 처리가 된 판유리 일면에 대리석문양으로 유리화된 안료를 도포하여 열처리한 것으로 건축용의 내.외장재로 사용됨(400 X 300 X 5mmT) |
| 결정사유 | 본품은 일반 판유리(롤법에 의하여 제조한 유리)를 절단.가장자리 처 리를 하여 일면에 요업용 전사지를 도포한 후 열처리에 의하여 만들어진 대리석 대체용의 건축용 자재(400 X 300 X 5mmT)로서 가장자리를 가공하고 일면에 유리화 시키는 착색제로 장식된 유리에 해당되므로 HS 7006호의 용어에 의거 HSK 7006.00-0000호에 분류됨. |