참조번호 분석47260-10841
시행일자 1998-12-24
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3403.99-9000
품명 Lubricating preparation oil (ROD 302ES)
물품설명 각종 식물성 오일로 조제된 짙은 황색 점조상 액체로서 토목공사, 굴착천공공사 등에 사용되는 조제윤활제
결정사유 환경을 위해 석유오일(윤활유)대신 사용되는 식물성 오일(윤활유)으로서 HS관세율표해설서 제3403호 (A)내용 "조제윤활유:…장치 또는 도구등의 동작부분의 마찰을 감소 시키며, 보통 이러한 윤활유는....,식물성,...로 구성되거나 기제되로 되어있다."에 의거 HSK 3403.99-9000호로 분류됨이 타당함.