참조번호 분석47260-10771
시행일자 1998-12-07
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3505.10-2000
품명 Soluble starch (National 78-0508)
물품설명 옥수수전분을 산처리하여 가수분해한 백색분말
결정사유 옥수수전분을 산처리하여 가수분해한 백색분말로서 X선 회절분석에 의해 덱스트린 결정구조까지는 미치지 못하였음을 알수 있었고, 점도실험 및 하소후 Ash에 대한 정성분석으로 생옥수수전분이 아니고 산처리한 것임을 확인하였으며, 따라서 관세율표 제3505호 및 동 해설서 내용에 의거하여 HSK 3505.10-2000호에 분류함.