참조번호 분석47260-10607
시행일자 1998-10-26
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3307.30-2000
품명 Bath preparation (ESTHE JELLY)
물품설명 입욕시 엑스와 흡수제를 사용하여 물의 보온과 물의 젤리화에 의한 감촉등을 얻기위하여 식물성 엑스, 고분자흡습제(Sodium polya- crylate), 융해제(sodium cloride)를 셋트포장한 목욕탕 제품임.
결정사유 본품을 이루는 3가지 물픔은 입욕시 사용되도록 만들어진 소매포장된 Set제품으로서 HS관세율표해설서 제3307호 "(III)목욕용 제품류"에 해당되므로 HSK 3307.30-2000호로 분류함이 타당함.