참조번호 분석47260-10520
시행일자 1998-09-29
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3824.90-9010
품명 Micro-element fertiliser (TWIN MINERAL)
물품설명 질석에서 산으로 추출하여 액화한 상태로 미네랄성분(알루미늄, 철, 마그네슘, 칼슘, 인, 티타늄, 칼슘 등)으로 조성된 담청색 투명액상.
결정사유 본 품은 농원예용수, 오페수처리, 음용수등 그 용도가 다양하지만, 미량 요소비료 주성분을 함유하고 있으며, 식물의 발아.성장촉진 등에 효과가 있는 물품으로서, 본 품과 유사한 물품으로서 "철.망간.구리..... 해당된다" 는 농림수산부의 유권해석한 바 있음. 따라서 동 물품은 미량요소비료가 특게되어 있는 HSK 3824.90-9010호로 분류함이 타당함.