참조번호 분석47260-61
시행일자 1998-01-13
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3824.90-9090
품명 Liquid petroleum gas mixed with dimethyl ether (Cold spray)
물품설명 프로판, 부탄 주성분의 액화석유가스, 디메틸에테르로 구성된 300ml spray can으로서 스포츠 활동중 타박상 또는 염좌시 응급처치용 냉각제로 사용됨.
결정사유 본품은 액화석유가스와 냉매로 구성된 냉각제로서 따로 분류되지 아니한 혼합물이므로 관세율표 제29류 및 동해설서 제2711호의 내용 및 관세율표 제3824호의 제목에 의거 HSK 3824.90-9090호에 분류함.