참조번호 분석47260-10440
시행일자 1998-09-08
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3824.90-9090
품명 Saponins carbohydrate mixed with sodium benzoate (POOL AID)
물품설명 Water, Sodium laureth sulfate, Citric acid, Saponins carbohydrateSodium benzoate등으로 조제된 액상의 수영장 수질 정화제
결정사유 Water, Sodium laureth sulfate, Citric acid, Saponins carbohydrateSodium benzoate등으로 조제된 액상의 수영장 수질 정화제로서 관세율표 해설서 제 3824호 따로 분류되지 않은 화학공업 및 연관공업에 의한 조제품으로 보아 HSK 3824.90-9090호에 분류