참조번호 분석47260-10746
시행일자 1998-12-02
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3505.10-9000
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 수출입물품 등에 대한 품목분류 변경고시(2022-60호)
변경후 세번 3824.99-9090
품명 Modified starch (NIKKALYCO AS-100)
물품설명 타피오카 전분을 미량의 실리카등으로 표면처리하여 유동성(비점착성)을 향상시킨 미세한 백색분말
결정사유 본품은 타피오카 전분을 실리카등으로 표면처리한 백색분말로서 Anti-blocking agent, 유동성 향상제등의 용도이며 관세율표 제 3505호 및 동 해설서 내용에 의거하여 HSK 3505.10-9000호에 분류함.