| 참조번호 | 분석47260-10474 |
|---|---|
| 시행일자 | 1998-09-17 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3808.40-0000 |
| 품명 | Sanitizer (CLEAN QUICK LUIQUID QUATERNARY SANITIZER) |
| 물품설명 | 4급 암모늄염, Water 등으로 조제된 짙은 적색 액상으로 3.78L(1gall-on)플라스틱 용기에 소매포장 |
| 결정사유 | 본품은 n-Alkyl dimethyl ammonium chloride, n-Alkyl dimethyl eth-ylbenzyl ammonium chloride(4급 암모늄염), Water 등으로 조제된 짙은 적색 액체로 3.78L 플라스틱병 소매용포장한 소독제이므로 HSK 3808-40-0000호로 분류함이 타당함. |