| 참조번호 | 분석47260-444 |
|---|---|
| 시행일자 | 1998-03-30 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1517.90-9000 |
| 품명 | Corn oil 99% mixed with butter flavor 1% Butter flavored corn oil |
| 물품설명 | 옥수수 기름 99%에 버터향 1%를 혼합하여 조제한 황색 액상. |
| 결정사유 | HS관세율표 해설서 1517호의 내용에 의하면 "이호에는 동식물성 유지나 이류의 여러가지 유지 분획물의 식용혼합물 또는 조제품을 분류한다"및 "이호의 물품은 ...레시틴,전분,착색제,향미료, 비타민,버터나 유지방이 소량 첨가되어질수 있다"로 규정되어 있으므로 이에 의거하여 HSK 1517.90-9000호에 분류함. |