참조번호 분석47260-10582
시행일자 1998-10-16
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1603.00-1000
품명 Beef extract 50% mixed with polysaccharide 20%, maltodextrin 15%, CARNITCH-3
물품설명 우육추출물(50%), 대두에서 추출한 수용성 다당류(20%), 싸이클로덱스트린(15%), 말토덱스트린(15%)등으로 조제된 담황색 분말
결정사유 본품은 우육추출물, 수용성 다당류, 사이클로덱스트린, 말토덱스트린 등으로 조성된 것으로 HS 관세율표 1603호의 육엑스 "육을 가압하에서끊이거나 증기로 쪄서 여과 또는 원심분리하여 지방을 제외한 후 남은액체를 농축한 농축물로, 저장을 확보하기 위하여 충분한 식염을 함유하거나 기타의 물질이 첨가되기도 함" 에 해당되므로 HSK 1603.00-1000호에 분류함.