참조번호 분석47260-10838
시행일자 1998-12-23
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1602.50-9000
품명 Beef,cooked DEHYDRATED COOKED BEEF
물품설명 소금이 첨가된 삶은 쇠고기를 건조, 성형한 것(소금함량 약11%)
결정사유 본품은 소금이 첨가된 삶은 쇠고기를 건조, 성형한 것으로서, HS 관세율표해설서 제2류 총설의 제외규정 "(b):어떤 방법으로 조리된 육및 설육은 제1602호에 분류된다"와 HS관새율표해설서 제1602호의 "(1)육 또는 설육을 끓인 것,수증기로 찐 것, 구운 것, 후라이한, 또는 기방법으로 조리한 것"은 이 호에 분류되는 규정에 의거 HSK 1602.50-9000호에 분류함.