| 참조번호 | 분석47260-10363 |
|---|---|
| 시행일자 | 1998-08-13 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1302.19-9099 |
| 품명 | Soy bean extract powder NOVASOY |
| 물품설명 | 대두를 탈지한 후 에탄올수용액으로 추출, 농축 건조하여 Isoflavone 의 함량(40% min.)을 높인 황색계 분말로 건강보조식품, 과자류등 각 종 식품의 첨가제로 사용됨. |
| 결정사유 | 본품은 대두를 에탄올수용액으로 추출. 농축 건조하여 isoflavone의 함량(40% min.)을 높인 물품으로 HS관세율표해설서 제1302호(A)항-"액즙과 엑스(일반적으로 자연적으로 분비되거나 수목에 새겨놓은 흠에 침출케 함으로써 얻어지거나 용제에 의하여 추출된 식물성 생산품)"및 "엑스는 액상. 페이스트상, 또는 고형상으로 되는 경우가 있다"-의 내용에 따라 "기타의 식물성 엑스"로 보아 HSK1302.19-9099호로 분류함 |