| 참조번호 | 분석47260-10017 |
|---|---|
| 시행일자 | 1998-04-27 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1901.90-2000 |
| 품명 | Fermented milk 62.3% mixed with vegetable oil 12.5%, cheese 6.7% ROMAJU EDAM |
| 물품설명 | Fermented milk 62.3%, vegetable oil 12.5%, cheese 6.7%, starch 2%로 조제된 유백색 페이스트상 |
| 결정사유 | 본품은 발효밀크에 식물유 12.5%, 치즈 6.7%, 전분2%를 함유한 조제식료품으로 HS 관세율표해설서 제 04류 총설 및 0403호에서 규정한 첨가물이외에 식물유등이 첨가된 것이므로 동해설서 제04류 총설 및 제외 규정 a)낙농품을 기제로한 조제식료품 (특히 제 1901호) 및 제 1901호(III)규정에 의거 "제 0401호 내지 0404호에 해당하는 물품의 조제식 료품이 분류되는 HSK 1901.90-2000호에 분류함. |