| 참조번호 | 분석47260-124 |
|---|---|
| 시행일자 | 1998-01-21 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1901.90-9091 |
| 품명 | Rice cakes Duk-bokgi |
| 물품설명 | 쌀을 분쇄하여 반죽(식염 0.5%첨가) 및 증기로 찐후 성형,절단,건조 등을 거쳐 제조한 지름 약17mm,길이 약80mm의 스틱상인 떡국용 떡류로 Net. Wt 1kg 비닐팩 포장임. |
| 결정사유 | HS 관세율표해설서 제1901호에 이 호에는 분, 조분, 전분 또는 맥아엑스를 기제로 하는 많은 종류의 조제식품이 분류되며, 상기 성분의 중량 또는 부피가 조제식품 대부분을 차지하는지의 여부에 관계없이, 동 조제식품의 주요한 특성이 동재료에서 유래한다와 이 조제품은 액체, 분말, 입, 말랑말랑한 덩어리, 기타의 형상(예 : 스트립 또는 디스크)를 하고 있다라고 설명하고 있으므로 기타 쌀가루 조제품이 분류되는 HSK 1901.90-9091호에 분류함. |