| 참조번호 | 분석47260-10253 |
|---|---|
| 시행일자 | 1998-07-08 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1901.20-9000 |
| 품명 | Tapioca flour mixed with shrimp meat 18%, wheat flour 10.81%, PRAWN CRACKERS |
| 물품설명 | 타피오카 분말, 새우살(18%), 밀가루, 계란, 설탕, 소금 등을 혼합 성형하여 찐후 건조 절단한 담황색의 지름 약2.5cm의 반달형 펠렛임. |
| 결정사유 | 관세율표 제1901호에는 맥아엑스와 분, 조분, 전분 또는 맥아엑스의 조제품으로 제1905호의 베이커리제품 제조용 혼합물 및 가루반죽이 분류토록 규정하고 있고, 동 해설서 제1901호에 소시지, 육, 설육, 어류 또는 갑각류, 연체동물 또는 수생무척추동물 또는 이들의 어떤 배합물을 전중량의 100분의20이상 함유하고 있은 조제식료품은 제16류에 분류한다고 설명하고 있으며, 이 호의 조제품은 액체, 분말, 입, 말랑말랑한 덩어리, 기타의 형상을 하고 있다라고 설명하고 있으므로 기타의 베이커리제품 제조용혼합물이 분류되는 HSK 1901.20-9000호에 분류 |