| 참조번호 | 분석47260-10783 |
|---|---|
| 시행일자 | 1998-12-11 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1702.90-9000 |
| 품명 | Malto-dextrin Glycofactor |
| 물품설명 | 전분을 효소로 가수분해한 후 건조한 백색분말이며 덱스트로스로 표시한 환원당 함유량이 100분의 10을 초과하는 물품임. |
| 결정사유 |
전분을 효소로 가수분해한 후 건조한 백색분말이며 덱스트로스로 표시한 환원당 함유량이 100분의 10을 초과하는 물품임. 본품은 옥수수 전분을 효소로 가수분해하여 만든 백색분말로서 환원당의 함량이 약23%이므로 관세율표 제35류 주 2 및 관세율표해설서 제1702호(A의(6)항 malto-dextrins의 해설내용에 의거하여 HSK 1702.90-9000호에 분류함.
본품은 옥수수 전분을 효소로 가수분해하여 만든 백색분말로서 환원당의 함량이 약23%이므로 관세율표 제35류 주 2 및 관세율표해설서 제1702호(A의(6)항 malto-dextrins의 해설내용에 의거하여 HSK 1702.90-9000호에 분류함. |