| 참조번호 | 분석47260-10623 |
|---|---|
| 시행일자 | 1998-10-29 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1704.90-2090 |
| 품명 | Candy FISHERMAN'S FRIEND ANISEED FLAVOURED LOZENGES |
| 물품설명 | 설탕88%, 아니스 오일0.17%, 멘톨0.5%, 감초7.6%.등으로 조제된 갈색 타블렛상으로 22개가 소매포장된 것(net 25g) |
| 결정사유 | 본품은 sugar, aniseed oil, menthol등으로 조제된 것으로 HS관세율표해설서 제1704호의 캔디에 해당되므로 HSK 1704.90-2090호에 분류함. |