참조번호 분석47260-10622
시행일자 1998-10-29
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1704.90-2090
품명 Candy FISHERMAN'S FRIEND ORIGINAL EXTRA STRONG LOZENGES
물품설명 설탕87%, 유칼립투스 오일 0.153%, 멘톨 0.9%, 고추씨향 0.02%, 감초 7.317%등으로 조제된 황색타블렛상으로 22개가 소매포장된 것( net 25g)
결정사유 본품은 Sugar, eucalyptus oil, menthol등으로 조제된 것으로 HS 관세율표해설서 제1704호의 캔디에 해당되므로 HSK 1704.90-2090호에 분류함.