| 참조번호 | 분석47260-10145 |
|---|---|
| 시행일자 | 1998-06-10 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1604.14-9000 |
| 품명 | Skipjack, cooked Fillet, frozen |
| 물품설명 | 내장을 제거한 가다랭이를 자숙한 후 머리, 꼬리, 지느러미, 껍질 및 뼈등을 제거하고 4등분으로 절단, 냉동한 것. |
| 결정사유 | 이건 물품 내장을 제거한 가다랭이를 자숙한 후 머리, 지느러미, 꼬리껍질 및 뼈등을 제거하고 4등분으로 절단, 냉동한 것으로 HS 관세율표해설서 제03류 총설 및 제16류 총설 (2) 및 제1604호(1)분류규정에 의거 조제 또는 저장처리한 가다랭이가 분류되는 HSK1604.14-9000호에 분류함이 타당함. |