참조번호 분석47260-10808
시행일자 1998-12-19
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1704.90-9000
품명 Sunflower seed coated with syrup of sugar, coffee, starch, etc. Coffee taste sunflower
물품설명 볶은 해바라기씨(52%)에 설탕(46.02%), 커피(1.48%),전분(0.5%)등을 혼합한 시럽을 완전히 도포하여 만든 표면이 울퉁불퉁한 타원판 형상의물품.
결정사유 본품은 볶은 해바라기씨(52%)에 설탕.커피.전분등을 혼합한 시럽을 완전히 도포하여 만든 표면이 울퉁불퉁한 갈색계 타원판형상의 물품으로 HS 관세율표해설서 제1704호 (iii)항 및 관세율표 제20류 류주 제2항 에 의하면 "설탕을 입힌 아몬드"는 제1704호에 분류토록 규정하고 있으므로, 본품은 설탕과자로 보아 HSK 1704.90-9000호에 분류함.