| 참조번호 | 분석47260-10295 |
|---|---|
| 시행일자 | 1998-07-23 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1806.90-9090 |
| 품명 | Cocoa powder 10.23% mixed with fructose, glucose, milk powder COCOA POWDER |
| 물품설명 | Cocoa powder(탈지한 상태에서 약10.23%), fructose, glucose, milk powder등으로 조제된 적갈색분말 1Kg을 비닐백에 소매포장한 것. |
| 결정사유 | 본품은 코코아분말(탈지상태)약10.23%, 과당, 포도당, 유유분말, 소금향등으로 조성된 적갈색 분말로서 HS 관세율표해설서 제1805호의 "설 탕 또는 감미료를 첨가한 코코아분말과 분유 또는 펩톤을 첨가한 코코아분말은 제1806호에 해당된다"는 규정에 의해 HSK 1806.90-9090호에 분류함. |