참조번호 분석47260-297
시행일자 1998-03-02
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1806.90-9090
품명 Soy protein isolated 65.00% mixed with fructose 23.82%, dextrose protein cocoa
물품설명 분리대두단백질(65.00%),과당(23.82%),포도당(4.50%),코코아(4.50%) 레시틴(0.50%),홍화유(0.50%),브로콜리분말(0.27%),효모(0.10%),DL- 메티오닌(0.10%) 및 소량의 비타민류,근대,로즈메리,당근분말,토마토분말,심황,중국배추분말,양배추분말,니코틴산아미드,오렌지추출물, 자몽추출물,레몬추출물,판토텐산칼슘,물냉이등으로 혼합 조제된 미황색분말을 캔에 소매포장(700g/can)
결정사유 본품은 상기 성분으로 혼합조제된 물품으로서 HS관세율표해설서 제1806호에 "이호에는 함량에 관계없이 코코아를 함유한 모든 설탕과자,감미를 부여한 코코아분말,초코렛 스프레드와 일반적으로 코코아를 함유하는 모든 조제식료품을 포함한다"라고 기술되어 있고, HS관세율표해설서 제2106호 (1)항의 제외규정에 "분,조분,멕아엑스 또는 제0401내지 0404호에 해당하는 물품을 기제로한 분말은 그들의 코코아 함량에 따라서 제1806호 또는 제1901호에 분류된다.기타의 분말은 그들의 코코아를 함유하고 있으면 제1806호에 분류한다"라고 기술되어 있는바,본 물품은 제1901호의 분과 조분에 해당되지 아니 하는 분리대두단백질(65.00%)을 기제로하여 과당(23.82%),포도당 (4.50%),코코아분말(4.50%) 및 기타 소량의 첨가로 혼합조제된 물품이므로 HSK 1806.90-9090호에 분류함.