참조번호 분석47260-10210
시행일자 1998-06-30
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0404.90-0000
품명 Whey permeate 55% mixed with skim milk powder 45%, PERMALAC 55
물품설명 Skim milk powder(45%)에 밀크의 구성성분인 Whey permeate를 첨가한 미황색계 분말상
결정사유 이건 물품 Skim milk powder(45%)에 밀크성분인 Whey permeate를 첨가한 조제된 물품으로 관세율표해설서 제0404호 "이호에는 하나 또는 그이상의 천연밀크 구성성분이 부족한 제품, 천연밀크 구성성분을 첨가한 밀크도 포함한다"는 규정에 의거 HSK 0404.90-0000호에 분류함이 타당함.