| 참조번호 | 분석47260-29 |
|---|---|
| 시행일자 | 1998-01-09 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0406.30-0000 |
| 품명 | Cheese, processed 83.7% mixed with condensed milk, vegetable oil Bulgaria yogurt cheese cake |
| 물품설명 | Processed cheese 83.7% 주성분에 소량의 condensed milk,vegetable oil,yogurt,sugar syrup,dry albumin,starch,lemon juice,gelatine liqueur, perfume essence,agar,emulsifier,stabilizer등으로 조제하여 둥글게 성형한 후 부채꼴 형태로 6등분하여 각조각을 알루미늄 박으로 싸서 지제의 둥근 용기에 소매포장(net 110g) |
| 결정사유 | 동 물품은 위 성분과 같이 치즈 주성분의 가공치즈의 일종으로 HS 관세율표해설서 제0406호 "(3)가공치즈"의 분류해설에 의거 가공치즈가 특게된 HSK 0406.30-0000호에 분류함. |