참조번호 분석47260-10834
시행일자 1998-12-23
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0402.29-0000
품명 Whole milk powder 27% mixed with sugar 45% Powder; For marking cream
물품설명 전지분유 분말 27%, 설탕 45%, 증점제(인산나트륨,산성피로인산나트륨등) 3%, 농화제(알긴산 나트륨)1%, 보존제0.6%, 바닐라 버터향 0.2%, 합성착색료 0.2%으로 조성된 미황색 분말.
결정사유 본품은 전지분유 27%, 설탕 45%, 증점제, 농화제, 보존제, 향료(바닐버터향0.2%), 합성착색료(0.2%)등으로 조제된 미황색 분말로 HS 관세율표해설서 제04류 총설에서 "안정제, 산화방지제, 극소량의 비타민, 가공하기 위하여 필요한 소량의 화공약품 또는 점결방지제를 함유할 수도 있다"라고 설명하고 있고, 관세율표 제0402호에는 설탕 또는 기타 감미료를 첨가한 것을 포함한다"라고 규정하고 있고 분유의 특성을 상실할 정도가 아니므로 기타의 전지분유가 분류되는 HSK 0402.29-0000호에 분류함.