참조번호 분석47260-10525
시행일자 1998-09-30
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1905.90-1030
품명 Cake PHILADELPHIA
물품설명 크림치즈(55.6%), 설탕, 달걀, 크림, 초코렛액, 밀가루, 바닐라 등을 혼합하여 오븐에서 구운 후 냉동한 지름 약 22cm의 케이크로 14개의 원추상으로 절단하여 이를 종이박스에 소매포장한 것(3.75 LB)
결정사유 본품은 Cream cheese, sugar, eggs, cream, chocolate liquor 등을 혼합하여 오븐에서 구운 것을 냉동한 것으로 HS 관세율표해설서 제1905 호의 (A) 빵, 파이, 케이크, 비스킷과 기타 베이커리제품에 다음의 물품 (10) 패이스트리와 케이크가 포함됨. 따라서 본품은 베이커리제품중 케이크에 해당되므로 HSK 1905.90-1030호에 분류함.