| 참조번호 | 분석47260-10107 |
|---|---|
| 시행일자 | 1998-05-28 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0201.30-0000 |
| 품명 | Meat of bovine animals Kimlar beef roll |
| 물품설명 | 뼈가 없는 쇠고기를 살균한 후 비닐봉지에 진공포장한 것. |
| 결정사유 |
이건 물품 제시된 자료에 의하면 뼈가 제거된 쇠고기를 여러가지 양념으로 조제한 후 조리한 것으로 되어 있으나 분석결과 첨가되었다는 당류등이 확인이 안되며, 소금의 경우도 미량 함유된 것으로 보아 자료상의 현품이 인정 안됨.
따라서 본물품은 냉동쇠고기를 단순히 열처리한 것에 불과하므로 냉장한 뼈없는 쇠고기가 분류되는 HSK 제 0201.30-0000호에 분류함이 타당함. |