| 참조번호 | 분석47260-10736 |
|---|---|
| 시행일자 | 1998-12-01 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0712.30-1040 |
| 품명 | Ling chiu mushroom, dried |
| 물품설명 | 영지버섯을 건조하여 분쇄한 갈색분말상으로 약 1g씩 비닐봉지에 포장하여 80개를 종이박스에 소매포장한 것. |
| 결정사유 | 본품은 영지를 분쇄하여 건조한 것으로 HS 관세율표 해설서 제0712호의 건조한 영지버섯의 분상의 것에 해당되므로 HSK 0712.30-1040호에 분류함. |