참조번호 분석47260-10154
시행일자 1998-06-12
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0602.10-9000
품명 Live Bamboo, unrooted cutting sopen good luck bamboo
물품설명 26mm(DO) X 24MM(ID)의 수지제 튜브 주위에 눈이 1개 있는 길이 20cm 의 대나무 9개, 길이 15cm의 대나무 15개, 길이 10cm의 대나무 22개를 3겹으로 묶어 만든 것.
결정사유 본품은 눈이 1개씩 있는 대나무를 20cm(9개), 15cm(15개), 10cm(22개)로 절단하여 3겹으로 묶은 것으로서 뿌리가 없는 산 식물이므로 HSK 0602.10-9000호에 분류함.