참조번호 분석47260-10442
시행일자 1998-09-08
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0902.10-0000
품명 GREEN TEA, Crushed GREEN TEA
물품설명 파쇄된 녹차(Net 100g 소매포장)
결정사유 HS 관세율표해설서 제0902호의 내용 "녹차의 조제는 주로 미숙한 엽을 가열하고 비빈 다음에 이를 건조시켜서 만든다"고 규정하고 있음. 따라서 녹차 100%를 100gr 소매포장한 물품이므로 HSK 0902.10-0000호에 분류함.