| 참조번호 | 분석47260-10624 |
|---|---|
| 시행일자 | 1998-10-29 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0802.50-0000 |
| 품명 | Pistachio,in shell, dried PARAMOUNT |
| 물품설명 | 표면이 약간 열처리된 건조한 피스타치오 |
| 결정사유 | 본품은 껍질이 약간 벌어진 피스타치오로서 건조 과정에서 보존의 편의를 위해 약간의 열처리를 한 것으로서 HS 관세율표해설서 제08류 주3에 "이류의 건조한 과실이나 건조한 견과류는 다음과 같은 목적을 위해 부분적으로 재탈수 또는 처리될 수있다.(단 건조한 과실이나 건조 한 견과류의 특성을 유지하는 한도에 ......)"라는 규정이 있으므로 건조한 피스타치오가 분류되는 HSK 0802.50-0000호에 분류함. |